Студентам пермской Вышки расскажут о проектировании IT-инфраструктуры компании

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала V Осенняя школа по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети».

Лекторы и тьюторы Школы — преподаватели кафедры корпоративных информационных систем: профессор Нина Коровкина, Дмитрий Кудишин, Илья Народицкий. Своим опытом в области консалтинга и внедрения корпоративных информационных систем с участниками поделится генеральный директор компании «ИнтелГрупп» Евгений Зараменских.

В рамках Школы студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» НИУ ВШЭ – Пермь разработают проектные решения по архитектуре предприятия. Программа Школы предполагает решение кейса. Ребята получат опыт работы в небольших проектных группах, а также научатся организации обследования деятельности и проектирования IT-инфраструктуры компании. Работа школы продлится три дня.