• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс советника главного федерального инспектора по Пермскому краю

В рамках заседания дискуссионного клуба «Полития» прошла встреча студентов направления «Политология» с советником главного федерального инспектора по Пермскому краю Александром Якимовым.

Мастер-класс Александр Якимов начал с представления своего карьерного пути: госслужбу он начал в аппарате Пермской городской Думы, затем перешел в аппарат главного федерального инспектора по Пермскому краю. Эксперт рассказал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться, а также поделился рекомендациями, как их избежать или преодолеть.

После обсуждения карьерных достижений дискуссия перешла в сферу актуальных политических трендов. Так, студентов интересовало, как эксперт оценивает результаты муниципальных выборов в Пермском крае. Многие ребята участвовали в работе избирательных штабов и задавали вопросы по поводу деталей агитационной кампании, проведения дня голосования и продолжающихся судебных процессов.

В завершение мастер-класса Александр Якимов посоветовал студентам работать над собой: больше читать, стараться писать тексты в разных форматах, тренировать навыки коммуникации. По мнению Александра, именно от этого во многом зависит успех на государственной и муниципальной службе. Он пожелал ребятам удачи и выразил желание встретиться еще раз.