«НеВеревка-2016»: квест пройден!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось посвящение первокурсников в студенты. Ребята прошли квест «НеВеревка»: окунулись в учебный процесс, посчитали свой «домик», пытались удержаться в рейтинге, столкнулись со сложностями LMS, сдали первые экзамен и сессию и даже поделились стипендией!

Для выполнения всех поставленных задач на 8 станциях квеста первокурсникам нужно было сплотиться в дружную команду и показать таланты и умения.

Идея проведения «НеВеревки» возникла в прошлом году. На этот раз станции были усовершенствованы, а количество участников квеста поразило даже организаторов: студенты практически всех групп всех образовательных программ пришли в полном составе. Организацией квеста занималась команда «Общества ПАП», которая взяла под свою опеку первокурсников и старается помочь им адаптироваться в вузе и разнообразить их внеучебную жизнь.

Отзывы первокурсников о проведенном времени:

Ирина Пыхтеева (образовательная программа «Экономика»)

— Я считаю, что такие квесты необходимы для того, чтобы сплотиться коллективом, лучше узнать друг друга и место, в котором мы будем учиться. Я не пожалела, что приняла участие. Интересные конкурсы, дельные советы от студентов, положительные эмоции и энергия Вышки! Захватывает то, что не знаешь, что тебя ожидает, тем более, когда просят взять с собой огурцы, полотенца, зонты, надеть то, что не жалко. ПАПы большие молодцы, все было на высшем уровне.

Анастасия Стародумова (образовательная программа «Менеджмент»)

— «НеВеревка-2016», на мой взгляд, прошла более чем успешно! До этого дня мы практически не были знакомы друг с другом, с Вышкой и ее фишками. Спасибо ребятам со старших курсов, что помогли нам разобраться во всем, познакомиться между собой. Небанальные станции помогли нам сплотиться, располагающие к себе кураторы и ребята на станциях подкрепляли командный дух. Спасибо всем организаторам за чудесный день!