Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-30 рейтинга вузов по качеству приема

Накануне состоялась пресс-конференция «Качество приема в государственные вузы РФ – 2016». Результаты ежегодного исследования по итогам приемной кампании представляли НИУ ВШЭ (Москва) и «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Пермская Вышка значительно улучшила показатели по сравнению с предыдущими годами и заняла самую высокую строчку рейтинга среди вузов Пермского края.

В исследовании анализируются баллы ЕГЭ студентов, зачисленных в 2016 году на 1-й курс бакалавриата/специалитета на бюджетные места очной формы обучения. В 2016 году в мониторинг качества бюджетного приема включено 425 вузов.

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-30 рейтинга: вуз занимает 25 место со средним баллом по ЕГЭ — 81,6. По сравнению с прошлым годом рост составил 3,4 балла. В 2016 году на образовательные программы бакалавриата зачислено 197 абитуриентов (на бюджетные места).

Стоит отметить, что  у НИУ ВШЭ — Пермь самый высокий средний балл ЕГЭ среди вузов Пермского края.

Для справки:

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Министерство образования и науки РФ в партнерстве с «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня» и комиссией по развитию образования Общественной палаты РФ с 2009 года проводят исследование качества приема в вузы.

Мониторинг основан на открытых сведений, публикуемых вузами на сайтах, и охватывает все российские вузы, прием в которые ведется преимущественно по результатам ЕГЭ (из мониторинга исключены творческие и военные вузы).