В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет олимпиада по финансовой грамотности

22 декабря в НИУ ВШЭ — Пермь пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Олимпиаду проводят Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Фонд «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ), Национальный институт финансовых рынков и управления (НИФРУ)  и ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз).

Первый этап олимпиады проходил с ноября по декабрь в заочной форме. В выполнении тестовых заданий могли принять участие все желающие. Набравшие необходимое количество баллов были приглашены на второй этап.

Второй этап олимпиады проводится в форме написания творческого эссе по предложенной оргкомитетом тематике с декабря по январь. Однако в регионах, где проявлена высокая активность, организаторы имеют право провести второй этап в очной форме.

Пермский край в течение многих лет принимает активное участие в олимпиаде, при этом наши школьники практически ежегодно становятся призерами и победителями. В этом году впервые региональный этап будет проходить в НИУ ВШЭ — Пермь.

В первом (заочном) этапе в Пермском крае приняли участие более 250 школьников, на второй (очный) этап приглашены около 70 старшеклассников.