Ирина Ясырева обсудила со студентами НИУ ВШЭ — Пермь культурную политику региона

19 февраля студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в очередном научно-исследовательском семинаре, который вела заместитель министра культуры Пермского края Ирина Ясырева.

Тема семинара: «Реализация государственной культурной политики в Пермском крае». Ирина Николаевна рассказала о состоянии сферы культуры за последние 25 лет, динамике развития культурных процессов, «потреблении» культурных услуг гражданами, выделила основные проблемы в развитии сферы культуры. Она представила исчерпывающую характеристику инфраструктуры культуры Пермского края и рассказала, как происходит реализация региональной политики в сфере культуры и искусства.

В ходе дискуссии были определены направления дальнейшего развития сферы культуры Пермского края и названы те изменения, которые происходят в настоящее время. Обсуждение культурной политики региона вызвало живейший интерес у студентов и вышло далеко за рамки времени, отведенного на научный семинар. Многочисленные вопросы, которые задавали студенты Ирине Ясыревой, касались изменения фестивальной политики Министерства культуры, развития театров, а также инфраструктуры культуры в территориях Пермского края.