• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Высшая школа экономики приглашает принять участие в бесплатной образовательной программе «Ты — предприниматель»

Вы молоды и мечтаете открыть собственный бизнес? У вас есть уникальная возможность пройти бесплатное обучение на курсах «Ты – предприниматель» в Высшей школе экономики и получить грант на открытие своего дела.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Перми приглашает молодых людей на курсы по предпринимательской деятельности. Программа реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли.

Для того чтобы стать участником программы «Ты — предприниматель», нужно зарегистрироваться на сайте молодой-бизнесмен.рф пройти анкетирование и тестирование для выявления предрасположенности к занятию предпринимательской деятельностью. Участники, прошедшие первый этап отбора, приглашаются на очное собеседование.

Весной 2017 года участники программы пройдут обучение на бесплатных курсах в НИУ ВШЭ — Пермь, разработают собственный бизнес-проект и подготовятся к его защите. Лучшие бизнес-проекты будут отобраны для участия в краевом конкурсе. Победители конкурса получат гранты в размере от 75 000 до 150 000 рублей!

В программе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые не принимали участие в программе «Ты – предприниматель» в 2013 – 2016 годах и не зарегистрированы в качестве субъекта малого предпринимательства.

Участие в программе «Ты — предприниматель» дает множество бонусов:

— Все прошедшие анкетирование получат резюме о своих качествах, психологических свойствах, готовности к  предпринимательской деятельности и возможность быть отобранным для прохождения программы;

— Все участники отбора получат оценки экспертов относительно своей бизнес-идеи, а все отобранные — возможность пройти курс обучения у лучших преподавателей Вышки и превратить идеи в бизнес-план;

— Все защитившие свой бизнес-план получат сертификат Высшей школы экономики;

— Все желающие получат помощь в регистрации своего бизнеса в налоговых органах.

Информацию об участии в программе можно получить по телефонам (342) 205-52-40, (342) 205-52-42 с 09:30 до 18:00 часов в рабочие дни и по электронной почте: fpp@hse.ru