В пермской Вышке определили сильнейших программистов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилось индивидуальное первенство по спортивному программированию среди студентов. В соревнованиях приняли участие 19 студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Большую часть участников составили первокурсники.

Участникам было предложено в течение трех часов решить 5 задач на языках программирования высокого уровня. Автором задач выступил доцент кафедры информационных технологий в бизнесе, тренер команд НИУ ВШЭ — Пермь по программированию Владимир Морозенко. Со всеми пятью задачами смогли справиться 3 участника, в том числе выступающий вне конкурса Андрей Кучев (студент 4 курса образовательной программы «Программная инженерия»), трехкратный участник полуфиналов чемпионата мира по программированию ACM ICPC.

Победителями соревнований стали:

1 место — Алексей Коковин, студент 1 курса образовательной программы «Программная инженерия».

2 место — Дмитрий Кетов, студент 2 курса образовательной программы «Программная инженерия».

3 место — Вячеслав Липин, студент 1 курса образовательной программы «Программная инженерия».

В мае состоится Краевая студенческая олимпиада по программированию. Желаем успехов студентам НИУ ВШЭ — Пермь!