В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск специалистов в области госзакупок

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками». Слушатели учились с октября 2016 года по апрель 2017 года.

Учебный процесс был организован по модульной системе: слушатели ежемесячно приезжали на неделю для освоения программы. Диплом о профессиональной переподготовке дал выпускникам право на ведение профессиональной деятельности в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Куратор курсов, специалист по учебно-методической работе
регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок
Анна Вачегина:

«Курс разработан в соответствии с профессиональными стандартами. Программа ориентирована на участников закупок и, конечно же, заказчиков. Для реализации данного курса были приглашены различные специалисты из финансовых органов, Федерального казначейства, Федеральной антимонопольной службы. Надо отметить, что каждый слушатель курсов готовил проекты, которые разрабатывал на основании своего учреждения или предприятия, и защищал на итоговой аттестации.

Курс достаточно новый. Каждый раз мы вносим какие-то новшества в программу обучения. Главное — видим, что есть результат, что много знаний и навыков приобретается  в процессе  обучения».