Адаптация в университетской среде

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходят тренинги для первокурсников. Их организует Центр развития карьеры. Студенты получают рекомендации, как быстрее «влиться» в университетскую среду и быть успешным в учебе.

Студентам-менеджерам рассказали о международной практике управления

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ  в рамках курса «Управление человеческими ресурсами» состоялись лекции научного руководителя Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь, доцента кафедры экономики и менеджмента Университета Падуи (Италия), доктора Паолы Вальбонезе.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 4—10 октября.

В «Литературной гостиной» разыграли «Свадьбу»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание клуба «Литературная гостиная». Вопреки распределению «читай-банки» встреча была посвящена комедийной пьесе Антона Павловича Чехова «Свадьба» (а не роману Захара Прилепина «Обитель», как планировалось).

Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ — Пермь открыл сезон

Накануне состоялось первое в этом учебном году заседание клуба. На открытие сезона приглашались все желающие, поэтому ряды участников Дискуссионного клуба пополнились «новобранцами». «Стабильность или демократия?» — на эту тему рассуждали участники встречи.

Итоги IV Осенней студенческой школы по бизнес-информатике

В пермской Вышке завершилась работа Осенней школы по бизнес-информатике. В заключительный день были презентованы проектные решения, которые разрабатывали участники. Напомним, участники были разделены на 3 команды.

Как стать незаменимым журналистом в любом СМИ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с главным редактором газеты «BusinessClass» Вадимом Сковородиным. Все участники встречи смогли задать интересующие вопросы о журналистике и узнали, как стать акулой пера.

В «ВышКИНО» обсудили картину Франсуа Озона

Состоялось открытие нового сезона киноклуба социально-гуманитарного факультета «ВышКИНО». Первое заседание было посвящено провокационному фильму французского режиссера.

Открытие IV Осенней студенческой школы по бизнес-информатике

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала работа Осенней школы по бизнес-информатике. Со студентами своим опытом поделятся преподаватели кафедры корпоративных информационных систем, а также студенты магистратуры Московского кампуса.

Студентка пермской Вышки стала вице-чемпионкой мира по танцам

Анастасия Кульбеда, студентка 2-го курса факультета менеджмента, в паре с Дмитрием Плешковым завоевала серебро на чемпионате мира по танцевальному спорту среди шоу-номеров «Секвей» в Европейской программе. Чемпионат проходил в городе Ченгду (Китай).