Make art, not war

С 5 ноября по 12 декабря в пермской Вышке пройдет фестиваль «АРТФЕСТ». Он объединит творческий потенциал студентов и лицеистов вечной темой «Love&Peace».

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 18–24 октября.

«К чему ведет многолетний школьный путь?»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба. Темой для обсуждения было выбрано школьное образование. За 100 лет оно подверглось лишь незначительным изменениям. С чем это связано? И какие преобразования нужны, чтобы ученики выпускались из школы приспособленными к современным реалиям?

«Весна» в краевом Следственном управлении Следственного комитета России

Вокальная студия Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступила на праздничном концерте Следственного управления СК РФ по Пермскому краю, организованном в честь 60-летия службы криминалистики России.

Вышка баскетбольная: «Перваки» vs «УУУ Килл’Эм»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся турнир по баскетболу. В соревнованиях приняли участие как первокурсники, так и студенты старших курсов. А яркая афиша обещала болельщикам незабываемое зрелище.

Уроки менеджмента: «бережливое производство»

В пермской Вышке состоялся мастер-класс для студентов факультета менеджмента на тему развития сервиса. Какое производство называют «бережливым»? Как оно помогает повысить экономическую эффективность компании?

«Страсти по частицам»: в «ВышКИНО» обсудили фильм о современной экспериментальной физике

На очередном заседании участники киноклуба проанализировали фильм Марка Левинсона «Страсти по частицам», посвященный работе блестящих ученых над созданием Большого адронного коллайдера.

Алексей Симонов: «Если у вас появилась идея, приходите к нам!»

В Положение о Студенческом совете НИУ ВШЭ – Пермь в этом году были внесены существенные изменения. О том, как сейчас формируется его состав, как организована работа и какие проекты планируется реализовать в этом учебном году, рассказал председатель Студсовета пермской Вышки Алексей Симонов.

«Мозговой штурм»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся I тур регулярного чемпионата игры «Что? Где? Когда?» сезона 2014–2015 гг. Чемпионат проводится во второй раз, его популярность и число участников быстро растут.

«На трезвую голову»: серьезная комедия

На первом в этом учебном году заседании КиноКлуба Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь участники обсудили фильм «На трезвую голову» режиссера Джошуа Майкла Стерна.