• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студсовет принял участие в организации общешкольных дебатов

Что может объединить Студенческий совет Вышки, молодежное объединение «Юнпресс» и музей современного искусства «PERMM»? Как оказалось, связующим звеном стали дебаты между школьными командами Перми.

Общежитию Пермского кампуса НИУ ВШЭ нужен твой голос!

В октябре стартовал ежегодный городской конкурс на звание «Лучшее студенческое общежитие 2014». С 31 октября по 7 ноября пройдет голосование в официальной группе конкурса ВКонтакте для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Константин Фалетов: «Я просто занимаюсь любимыми делами, в перерывах выполняя необходимое»

В пермской Вышке учится много талантливых студентов, проявляющих себя в самых разных сферах науки и творчества. Студент 2-го курса направления «Программная инженерия» Константин Фалетов побеждает в соревнованиях чемпионата мира по студенческому программированию, поет в академическом хоре «Superius», не пропускает заседания Дискуссионного клуба и среди одногруппников считается душой компании. Константин рассказал о том, как в его жизни появились столь разносторонние увлечения и как ему удается все успевать.

«Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных»

5 ноября КиноКлуб НИУ ВШЭ — Пермь предлагает к просмотру документальную  драму о коллективизации начала 1930-х годов XX века и ее последствиях «Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных». Кинопоказ приурочен к дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается в России 30 октября.

АРТФЕСТ — присоединяйся!

В ноябре пермская Вышка станет «центром притяжения» креатива и творчества. Фестиваль АРТФЕСТ — это возможность представить свои идеи и блеснуть талантами! Сейчас идет интенсивная подготовка к фестивалю. На последнем заседании Студсовета было принято Положение об АРТФЕСТе.

Победа «Весны»!

Участницы вокальной студии «Весна» Пермского кампуса НИУ ВШЭ Юлия Квитко и Алиса Щёкотова успешно выступили на фестивале вокального искусства, прошедшего в рамках проекта «Парад университетов».

Мирзобобо Ёрмирзоев: «Студенты пермской Вышки занимаются по тем же учебным материалам, что и студенты западных университетов»

В этом году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ читают лекции сразу несколько иностранных преподавателей, работающих по международному академическому контракту. Доцент департамента экономики и финансов Мирзобобо Ёрмирзоев защитил докторскую диссертацию в университете штата Вашингтон (Washington State University). Он поделился впечатлениями о Перми, Высшей школе экономики, студентах, а также рассказал о научно-исследовательских планах и новых курсах для студентов департамента экономики и финансов.

КВНу необходим наш «Капитал»

Во Дворце молодежи состоялась игра 1/8 Первой Лиги КВН Прикамья. Двенадцать талантливых команд доказывали умение шутить и право пройти в ¼ Лиги.

Вышкинская «Обитель»

Главной темой очередного заседания клуба «Литературная гостиная» в пермской Вышке стал роман современного писателя Захара Прилепина.

Первые во всем!

В пермской Вышке прошли соревнования Кубка НИУ ВШЭ – Пермь по волейболу. На спортивной площадке Лицея № 10 сильнейших выявляли сначала команды девушек, а затем в бой вступили команды юношей