• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 2—8 августа.

Для первокурсников

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Что будет 1 сентября? Как «пережить» первый модуль? Как стать первым в рейтинге?

ВШЭ вошла в топ-10 самых открытых университетов мира

Опубликован июльский выпуск всемирного рейтинга вузов «Вебометрикс», в котором Высшая школа экономики переместилась с 790-го места на 781-е, а по показателю открытости — с 72-го на 8-е.

Екатерина Кривоухова: «Бренд «ВШЭ» олицетворяет высокое качество экономического образования»

Екатерина Кривоухова — исполнительный директор строительной компании «МонолитСтрой». Она окончила факультет экономики НИУ ВШЭ – Пермь в 2004 году.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 26 июля-1 августа.

Ольга Новикова: «В Вышке созданы все условия для получения знаний и совершения открытий»

Ольга Новикова — выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь. В этом году она окончила магистратуру по направлению «Финансы и кредит». Ольга преподает на кафедре экономической теории и собирается поступать в аспирантуру.

Кем работают политологи?

Образовательная программа бакалавриата «Политология» (профиль «Политическая экспертиза и управление») — одно из молодых и перспективных направлений подготовки студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Первый выпуск состоится в следующем году. Но уже сегодня можно ответить на главный вопрос абитуриентов: в какой сфере могут реализовать себя политологи?

Анатолий Чикирев: «Вышка научила ставить цели и разрабатывать план по их достижению»

Анатолий Чикирев – руководитель проектного офиса ООО «Камский кабель». Он окончил бакалавриат по направлению «Менеджмент» и  магистерскую программу «Управление проектами» НИУ ВШЭ — Пермь.

Программист или бизнес-аналитик?

Абитуриентам, которые подали документы на факультет бизнес-информатики, непросто выбрать одну из 2-х образовательных программ — «Бизнес-информатика» или «Программная инженерия». Чтобы помочь ребятам определиться с выбором, мы рассказываем о нюансах обучения на каждом из направлений.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Мы открываем новую еженедельную рубрику: в ней будут публиковаться 5  новостей, которые вызвали наибольший интерес посетителей сайта Пермского кампуса НИУ ВШЭ за неделю. Рейтинг выстраивается на основе данных «Яндекс.Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 19 — 25 июля.