Апрельская конференция. Интервью с Еленой Шакиной

Интервью участницы XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» — доцента, заведующей кафедрой финансового менеджмента факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь Елены Шакиной.

Римское право в пермской Вышке

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ для студентов направления «Юриспруденция» был проведен курс лекций Татьяны Алексеевой, известнейшего специалиста в области Римского права, профессора, декана юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Пермский кампус НИУ ВШЭ объявил открытый конкурс ППС

Пермский кампус НИУ ВШЭ объявил открытый конкурс ППС. Вопросы о том, что это такое и зачем это нужно, мы задали заместителю директора НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрию Потапову.

Студенческая весна приняла облик Олимпиады

В Студенческом дворце культуры ПГНИУ состоялась Студенческая весна Высшей школы экономики. В этом году тематикой мероприятия стали Олимпийские игры.

Студенты пермской Вышки посетили Флоренцию

Группа студентов НИУ ВШЭ − Пермь под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин Алексея Каменских посетила конференцию во Флоренции. Ребята делятся впечатлениями.

Конкурс «Молодой финансист»: финал

Состоялся финал межвузовского конкурса «Молодой финансист». Команда пермской Вышки заняла 1-е место.

Александр Марей в гостях у Беркианского клуба

Новая встреча преподнесла членам Беркианского клуба приятный сюрприз: гостем стал Александр Марей, к.ю.н., доцент кафедры практической философии НИУ ВШЭ (Москва). Он рассказал собравшимся об истории средневекового кастильского короля Альфонсо X Мудрого, а также о его мечте взойти на престол Священной римской империи.

Фотосессия участников HSE FACE

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ «прозвучал» финальный аккорд конкурса HSE FACE. Как и планировалось, представители всех факультетов приняли участие в профессиональной фотосессии.

Академический хор «SUPERIUS» выступил на благотворительном концерте

В Вербное воскресенье в фойе Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского состоялся благотворительный концерт в рамках цикла «Дней духовной музыки в Перми». Академический хор «Superius» выступил вместе с артистами хора MusicAeterna, хоровым коллективом Пермского педагогического университета и детским хором «Рождество».

НИУ ВШЭ – Пермь объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава (ППС). Реализуя открытую кадровую политику, университет приглашает всех заинтересованных представителей академического сообщества и бизнеса принять участие в конкурсе. Среди ключевых требований, предъявляемых к ППС в НИУ ВШЭ, высокая академическая продуктивность (публикации в ведущих отечественных и зарубежных изданиях), знание иностранных языков.