В Пермском кампусе прошла ежегодная конференция на английском языке

Состоялась ежегодная конференция на английском языке «The Language Of Economics: The Way To Success». В ней приняли участие студенты 1—3-го курсов.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная конференция на английском языке «The Language Of Economics: The Way To Success». В ней приняли участие студенты 1—3-го курсов. Это мероприятие очень важно для учащихся: здесь они могут поделиться знаниями и личными исследованиями в разных областях, приобрести опыт выступления на иностранном языке. Участники обсудили такие темы, как экономика, политика, управление, благотворительность  и другие.

Модерировали конференцию студенты НИУ ВШЭ – Пермь Константин Калинин  и Дмитрий Кибанов. Они искусно поддерживали ребят перед их выступлениями, обыгрывая подход к каждой презентации. Первыми свой проект представили победители московской конференции Максима Кустов и Константин Калинин.

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Светлана Маслова поделилась впечатлениями: «Когда преподаватель смотрит на выступление студента, для него важны содержание, подача презентации, произношение, грамматика. В этом году ребята показали очень хороший уровень подготовленности. Конечно, мы с удовольствием слушаем всех. Особенно порадовало разнообразие тем: каждый из участников выбирал то, что  было интересно именно ему, и презентовал это зрителям».

Победителями конференции стали:

• 1-е место: София Паклина с работой «Measuring social capital»;

• 2-е место: Дмитрий Субботин с работой «CEO pay to performance relationship» и Дарья Скиднова — «Why do people donate?»;

• 3-е место: Мария Проскурина с работой «Specific features of business negotiations in the international environment» и Максим Чуприянов — «Competitiveness of regional banking services».