Конкурс «Молодой финансист»: финал

Состоялся финал межвузовского конкурса «Молодой финансист». Команда пермской Вышки заняла 1-е место.

Александр Марей в гостях у Беркианского клуба

Новая встреча преподнесла членам Беркианского клуба приятный сюрприз: гостем стал Александр Марей, к.ю.н., доцент кафедры практической философии НИУ ВШЭ (Москва). Он рассказал собравшимся об истории средневекового кастильского короля Альфонсо X Мудрого, а также о его мечте взойти на престол Священной римской империи.

Фотосессия участников HSE FACE

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ «прозвучал» финальный аккорд конкурса HSE FACE. Как и планировалось, представители всех факультетов приняли участие в профессиональной фотосессии.

НИУ ВШЭ – Пермь объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава (ППС). Реализуя открытую кадровую политику, университет приглашает всех заинтересованных представителей академического сообщества и бизнеса принять участие в конкурсе. Среди ключевых требований, предъявляемых к ППС в НИУ ВШЭ, высокая академическая продуктивность (публикации в ведущих отечественных и зарубежных изданиях), знание иностранных языков.

Академический хор «SUPERIUS» выступил на благотворительном концерте

В Вербное воскресенье в фойе Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского состоялся благотворительный концерт в рамках цикла «Дней духовной музыки в Перми». Академический хор «Superius» выступил вместе с артистами хора MusicAeterna, хоровым коллективом Пермского педагогического университета и детским хором «Рождество».

Студенты ВШЭ выиграли кубок чемпионата по решению кейсов Changellenge » Cup Ural

В Екатеринбурге состоялся финал главного чемпионата Урала по решению реальных бизнес-задач Changellenge » Cup Ural. Семь команд из НИУ ВШЭ – Пермь успешно прошли полуфинальные испытания и смогли применить свои знания, разрабатывая стратегию работы для крупной компании.

Полезные советы. Часть 2. Стоимость обучения

Студенты, обучающиеся по программе двойных дипломов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, дают полезные советы.

Будь выше!

Здесь вы не увидите ни пробирок, ни белых халатов, несмотря на то что это научная лаборатория. Все потому, что объект исследования − экономика. Смотрите новый выпуск рубрики «Будь выше!» о международной лаборатории нематериальных активов.

Профессора истории в НИУ ВШЭ − Пермь

На этой неделе по приглашению кафедры гуманитарных дисциплин в Пермский кампус НИУ ВШЭ приехала делегация профессоров истории из Высшей школы экономики в Москве и Санкт-Петербурге. В рамках данного визита с 9 по 11 апреля в НИУ ВШЭ – Пермь состоится ряд лекций и дискуссий.

Вербное воскресенье с академическим хором SUPERIUS

В Вербное воскресенье, 13 апреля, академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступит вместе с артистами хора MusicAeterna, хоровым коллективом Пермского педагогического университета и детским хором «Рождество» при воскресно-приходской школе храма иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» (под руководством Анастасии Егоровой).