Открытие выставки «Weltformat Poster Festival Meets Perm'»

В Пермской Арт-резиденции состоялось открытие выставки «Weltformat Poster Festival Meets Perm'». Выставка организована в рамках проекта Высшей школы экономики «Университет, открытый городу». Организаторы выставки: НИУ ВШЭ и университет прикладных наук Люцерна.

Егор Ларичев

Отметим, что международный фестиваль плаката «Weltformat» ежегодно проходит в университете Люцерна и представляет подборку работ известных дизайнеров из Германии, Швейцарии, Австрии.

Выставка с успехом прошла в Москве, а сейчас ее смогут увидеть и пермяки. Открывал выставку в Перми Егор Ларичев, заместитель декана факультета дизайна НИУ ВШЭ (Москва). По его словам, новое поколение дизайнеров обладает высокой требовательностью к качеству и традиции люцернского графического дизайна. «Современная визуальная среда очень насыщенна: в ней много яркого и разобщенного, на этом контрасте всегда можно играть. Произведения наших дизайнеров считываются в городской среде – афиши становятся носителем важной информации разного свойства, что требует от дизайнеров увлекать потребителя качеством и разнообразием. Цель выставки – вдохнуть жизнь в плакат, показать, как он может работать», – рассказал Егор.

Обилие ярких произведений люцернских графиков впечатлило гостей выставки, среди которых были молодые дизайнеры Перми, руководство, преподаватели и студенты Высшей школы экономики.

Выставка открыта для посетителей по 15 мая включительно. Успевайте увидеть плакаты «Weltformat» по адресу: ул. Монастырская, 95а. Время работы выставки: с 12.00 до 20.00 (ежедневно).

Дополнительная информация по тел.: 8-904-84-23-200