В Пермском кампусе прошли соревнования по олимпиадному программированию

На факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь впервые состоялись студенческие соревнования по олимпиадному программированию, в которых приняли участие студенты 1—2-го курсов.

В борьбе за Кубок Чемпиона «Что? Где? Когда?» сошлись 8 команд

Состоялся Чемпионат НИУ ВШЭ – Пермь по игре «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие 8 команд. В борьбе за Кубок Чемпиона сошлись студенты всех факультетов, выпускники, преподаватели пермской Вышки и легионеры из других вузов. Кроме того, впервые в турнире приняла участие команда из Лицея № 10.

В пермской Вышке наградили волонтеров

Руководство Пермского кампуса НИУ ВШЭ вручило благодарности 16 студентам. В течение всего учебного года ребята со всех факультетов пермской Вышки принимали участие в проекте «День включенного обучения “Высшая проба”».

В Пермском кампусе с успехом прошла премьера спектакля «Слепые»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась премьера спектакля «Слепые» по одноименной пьесе Мориса Метерлинка. Постановку осуществили преподаватели и студенты кафедры гуманитарных дисциплин.

Названы имена победителей ежегодной Олимпиады по английскому языку

Кафедра иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь подвела итоги ежегодной Олимпиады по английскому языку.

Арон Спенсер: «Потенциал российских технических специалистов очень высок»

В библиотеке им. А.М. Горького состоялся очередной семинар бизнес-инкубатора «Навигатор возможностей» — «Лидерство через инновации: создание инновационных бизнес-моделей, чтобы стать первым среди конкурентов»

Procter&Gamble предлагает стажировку студентам НИУ ВШЭ – Пермь

Юлия Трефилова, выпускница факультета «Экономика» 2011 года, рассказала студентам Пермского кампуса о перспективах работы в международной компании P&G, а также об открытой вакансии интерна.

Студентов Вышки научили воспринимать критику как повод для «роста»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел очередной семинар из цикла «Эффективная самопрезентация». на этот раз ребят научили говорить «нет» навязчивым собеседникам.

Проекты студентов пермской Вышки признаны одними из лучших на Межвузовском форуме

Проект Андрея Голдырева и Руслана Пепеляева — «Студенческий информационный видеопортал» — был признан лучшим среди 4-х проектов секции «Культура и медиа». Также проект Германа Анфиногенова и Александра Плешивых — «Пермский край как центр привлечения иммигрантов: Проблемы и перспективы» — стал победителем секции «Новое поколение политиков и чиновников».

Универсальный рецепт интересной учебы

Второй день рабочего визита в Пермь ординарный профессор ВШЭ Лев Любимов посвятил общению со студентами, активно включившись в образовательный процесс.