• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Екатерина Адуллина: «Вышка дает прекрасный старт для взрослой жизни!»

Екатерина Адуллина — менеджер по подбору и оценке персонала в ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». Она окончила факультет менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь. Екатерина поделилась впечатлениями о времени обучения в Вышке.

Екатерина Адуллина — менеджер по подбору и оценке персонала в ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». Она окончила факультет менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь. Екатерина поделилась впечатлениями о времени обучения в Вышке.

— Екатерина, почему Вы выбрали именно факультет менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ?

— Решение поступать в Вышку пришло неожиданно, буквально за пару дней до начала приема документов. Честно говоря, очень сложно определяться с выбором профессии после 11 классов школы, когда жизненного опыта мало и не совсем ясно, чему хочется посвятить себя. Думаю, большую роль в моем выборе сыграла хорошая репутация Вышки как вуза и рекомендации друзей. Я поступала с мыслью, что «после Вышки я точно не пропаду». На момент моего поступления, в 2009 году, в Вышке было три факультета: экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Поскольку я общительный и открытый человек, подумала, что на факультете менеджмента мне должно понравиться. И не ошиблась!

— Кого из преподавателей пермской Вышки Вы бы отметили?

— Особенно хочется поблагодарить Марину Полосухину, которая была научным руководителем моей выпускной квалификационной работы и курсовых работ. Спасибо Елене Зуевой: в рамках курсов «Экономические доктрины предпринимательства» и «Пермский край – территория конкурентного развития» она научила нас мыслить широко, выходить за рамки общепринятых суждений. Спасибо Екатерине Фаерберг, благодаря которой мы научились формулировать свою точку зрения четко, структурированно и «без лишней воды», а также аргументированно ее отстаивать. И, конечно же, не могу не поблагодарить нашего декана Ирину Шафранскую: она всегда вдохновляла нас и помогла поверить, что невозможное возможно!

— С чего начиналась Ваша карьера?

— Еще на третьем курсе я пришла в отдел управления персоналом «ЭР-Телеком Холдинга» на летнюю стажировку и работаю здесь до сих пор. Меня привлекло то, что это компания федерального уровня, которая была создана в Перми. Работая в головном офисе, получаешь бесценный опыт выстраивания коммуникаций с разными подразделениями и филиалами.

— Что помогло Вам добиться успеха в профессии?

— В данный момент я нахожусь в начале большого карьерного пути. Одно могу сказать точно: Вышка дает прекрасный старт для взрослой жизни! Сложности, с которыми сталкиваешься на работе, совсем не новые: подобное мы уже переживали на учебе. Начиная от нескольких дедлайнов в один день и заканчивая поиском нестандартных решений задач.

— Что Вы посоветуете будущим выпускникам?

— Вышка – это маленькая жизнь. Постарайтесь, чтобы эта жизнь была яркой и насыщенной, наполненной эмоциями и впечатлениями. Цените друзей, приобретенных в Вышке. Здесь собираются уникальные люди, с которыми можно обмениваться идеями и опытом.  Желаю, чтобы вы ставили себе высокие цели и достигали их! Все обязательно получится!