• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Волшебство в помощь бездомным животным

На один день пермская Вышка превратилась в настоящий Хогвартс! На 3-х площадках вуза прошла благотворительная акция «Bake Sale», ежегодно организуемая командой Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь.

Наши – лучшие!

Студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Московского кампуса НИУ ВШЭ, выпускники факультета менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь, успешно выступают на крупнейших международных конференциях, получая наивысшие оценки экспертов.

В пермской Вышке состоится IV Осенняя школа по бизнес-информатике

Мероприятие пройдет с 6 по 8 октября по традиции при поддержке факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ. Лекторами и тьюторами Школы станут преподаватели кафедры корпоративных информационных систем и студенты магистратуры Московского кампуса.

В «Литературной гостиной» потренировались в соавторстве

На втором заседании клуба «Литературная гостиная» участники проанализировали произведение современного канадского писателя Дугласа Коупленда «Пока подружка в коме», а также придумали новые варианты концовки этого романа.

Паола Вальбонези рассказала о государственных закупках

Научный руководитель Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь, доцент кафедры экономики и менеджмента Университета Падуи (Италия), доктор Паола Вальбонези прочла лекции студентам 2-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 20—26 сентября.

Студентам Вышки мэтры рассказали о музыке

Клуб любителей классической музыки «Музыкальная шкатулка», наверное, один из самых популярных во внеучебной жизни в пермской Вышке. Новый учебный год только начался, а организаторы клуба провели уже три творческие встречи. О первой мы рассказывали ранее, а о двух других речь пойдет ниже.

К чему приведет реформа гражданского законодательства?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с участием ведущего специалиста в сфере корпоративного права, доцента кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ Светланы Чеховской.  Какие последствия повлекут за собой вступившие в силу 1 сентября изменения, внесенные в 4-ю главу Гражданского кодекса РФ? На этот вопрос искали ответ участники встречи.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 13—19 сентября.

Экотерроризм: угроза или спасение?

В среду, 17 сентября, в рамках фестиваля «Вуз-Флаэртиана» на площадке НИУ ВШЭ — Пермь состоялся показ и обсуждение документального фильма «Если дерево падает: история Фронта освобождения Земли» режиссера Маршала Карри. Можно ли без радикальных действий привлечь внимание к проблеме защиты лесов?