• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Бились до последнего

Сборная пермской Вышки по волейболу (девушки) провела первый матч в рамках Универсиады вузов Пермского края. Команда ВШЭ состязалась со сборной Пермской государственной фармацевтической академии. Игра была эмоционально напряженной.

Матч проходил на спортивной площадке ПГФА. Инициатива переходила то к команде хозяев площадки, то к волейболисткам пермской Вышки. И до последней секунды было  непонятно, кто же победит.

Начало встречи не задалось для сборной ВШЭ: мяч то и дело не «поддавался», уходил из-под рук. В итоге первый сет волейболистки Вышки уступили хозяевам. После такого поражения спортсменки собрались и во втором сете показали уже другую игру. Сборная Вышки почти мгновенно отыграла утерянное преимущество. Но, как оказалось, битва только начиналась. Волейболистки боролись за каждый балл. Стоит отдать должное сборной ПГФА: они очень хорошо подготовились к этой встрече и показали сильную игру.

В результате победителя определил пятый, дополнительный, сет. Старт, как и в первом сете, был не за волейболистками ВШЭ. Но сборная Вышки нашла в себе силы отыграть очень серьезное отставание и даже на некоторое время выйти вперед. Правда, в конце сета одна ошибка свела все старания на «нет». В этой встрече волейболистки ПГФА оказались сильнее. Итоговый счет матча 3:2 в пользу ПГФА.

Благодарим сборную пермской Вышки и желаем удачи в дальнейших играх Универсиады!