Павел Вербицкий: «Вышка может дать вам все необходимое»

Павел Вербицкий окончил факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь, сейчас работает ведущим экономистом Управления по обслуживанию на финансовых рынках Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России». В интервью для сайта пермской Вышки он рассказал о времени обучения и о том, что помогает ему добиваться успеха.

Студсовет: в Москву и обратно

Состоялась встреча студенческого совета с директором Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной. Ребята поделились впечатлениями от поездки на конференцию студенческих советов и организаций университета «Координация деятельности студенческого актива».

Иван Авраменко — о том, сколько иностранных языков необходимо знать сегодня

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в этом учебном году создано три департамента. Департамент иностранных языков возглавил доцент Иван Авраменко. Он рассказал о планах по развитию департамента, о секретах изучения иностранного языка, а также о том, зачем студентам второй иностранный язык.

Вышка проведет турнир по дебатам при поддержке музея «PERMM»

Любишь проводить вечера в оживленных спорах на самые разнообразные темы? Не представляешь жизни без красноречивых словесных перепалок? Хочешь испытать свои риторические навыки на прочность против лучших ораторов Вышки? Тогда «Терки в Музее» — это для тебя!

На 10 «с плюсом»

Во Дворце Молодежи состоялись  игры 1/4 финала Первой Лиги Чемпионата КВН «Прикамье» ТТО «АМИК». В них приняла участие и команда пермской Вышки «Капитал». Соперниками наших ребят были команды  «Соседи», «Анна Каренина» и «Хлеб».

«ВышКИНО» о «Положении среди звезд»

На очередном заседании клуба любителей кинематографа обсудили фильм «Положение среди звезд» режиссера Леонарда Ретель Хельмриха. Картина рассказывает о противоречиях, «разрывающих» Индонезию (борьбе между христианским и мусульманским мирами, разными слоями общества),  на примере жизни семьи из Джакарты.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 21–27 ноября.

«Love&Peace» с точки зрения философии

2 декабря в рамках фестиваля ART FEST состоится открытая лекция кандидата философских наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Каменских.

Вечер юмора

3 декабря в рамках фестиваля АРТФЕСТ состоится Вечер юмора. Приглашаем все желающих поучаствовать и пошутить на злобу дня.

Любовь, смерть, духовность…

Состоялось еще одно мероприятие в рамках фестиваля ART FEST — кинопоказ фильма Даррена Аронофски «Фонтан». Организатором вечера выступил КиноКлуб Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь. Картина вызвала бурные обсуждения «вечных» философских вопросов.