• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Вышка начинает и выигрывает

В прошедшие выходные в рамках Универсиады вузов Пермского края сборные НИУ ВШЭ — Пермь по волейболу и футболу успешно провели несколько матчей. Ребята на деле доказали, что они – лучшие.

Так, впервые после зимнего перерыва сборная девушек НИУ ВШЭ — Пермь по волейболу  встретилась со сборной ПИЖТ на спортивной площадке Лицея № 10.

Матч получился очень эмоциональным. Инициатива в игре переходила от одной команды к другой. Начало встречи осталось за спортсменками Вышки:  первый сет они не уступили.

После грамотных рекомендаций тренера волейболистки ПИЖТ показали во втором сете совершенно другую игру. Практически мгновенно они отыграли утерянное преимущество. Однако в третьем сете сборная Вышки подтвердила свое лидерство и вновь повела в счете. Наши волейболистки грамотно использовали ошибки соперниц, подавая мячи в угол площадки. По результатам  встречи сборная НИУ ВШЭ — Пермь оказалась сильнее и одержала победу со счетом 3:1.

Кроме того, 9 марта состоялся матч по футболу между сборными пермской Вышки и ПИФСИН. Наши ребята показали отличную игру, о чем свидетельствует ошеломляющий итоговый счет — 10:1 в пользу НИУ ВШЭ — Пермь.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед в рамках Универсиады вузов! Приходите болеть за наших футболистов 13 марта! Начало игры со сборной ЧГИФК в 19.00. Место проведения: манеж «Спартак», ул. Рабочая, 9.