ТОП-5 популярных новостей за неделю 27 февраля — 6 марта

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 27 февраля — 6 марта.

Как организована работа суда?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд города Перми.

IV тур чемпионата по интеллектуальным играм

Финал регулярного чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм все ближе! В IV туре пройдут игры «Что? Где? Когда?» и «Интеллектуальный Покер». Шансы победить есть у каждой команды!

Поздравляем с 8 марта!

В пермской Вышке состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню. Юные «вышкинцы» и сотрудники вуза подарили представительницам прекрасного пола творческий презент и весеннее настроение.

Наши – лучшие по праву!

Студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Владислав Машкин и Валерия Козлова успешно  выступили на III краевой студенческой Олимпиаде по юриспруденции и социальной работе.

Экскурсия по театральному закулисью

Третья встреча в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ — Пермь и Театра юного зрителя «Спектакль: от замысла до воплощения» состоялась на площадке театра. Студенты пермской Вышки узнали о секретах профессии художника-оформителя и даже примерили театральные костюмы.

В пермской Вышке возродили клуб антиковедения

Клуб курируют специалисты сектора исторических исследований и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь. Деятельность клуба антиковедения была приостановлена больше года назад, сейчас начались заседания в обновленном режиме.

Депутат Госдумы в пермской Вышке

В рамках проекта «История успеха» студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с депутатом Государственной думы РФ, членом комитета по вопросам семьи, женщин и детей Григорием Курановым.

Юрий Василенко рассказал об истории и политике России испанским студентам

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко прочитал курс лекций «История русской цивилизации и современная политика России» в университетах Испании.

«Душевный» баскетбол

На Первенстве НИУ ВШЭ — Пермь по баскетболу, прошедшем в эти выходные в спортивном зале Лицея № 10,  развернулась упорная и бескомпромиссная борьба за победу.