• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наша история

Наш кампус уверенной поступью движется к своему 20-летию. Мы вместе с Вами прожили эти годы – ярко, насыщенно, интересно! Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день, нам есть чем гордиться сегодня, нам есть что вспомнить! Мы многое создали, но, и это удивительно, у нас нет музея истории Пермского кампуса… Приглашаем Вас принять участие в его создании!

«Поэтическая весна» в пермской Вышке

20 марта в «Музыкальной шкатулке» состоится творческий вечер «Поэтическая весна», посвященный Всемирному дню поэзии.

«Десяточка» по эконометрике

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась интеллектуальная игра по эконометрике «Десяточка» для студентов 3-го курса направления «Экономика».

Как будет рассчитываться стипендия?

Состоялась совместная встреча студенческого совета НИУ ВШЭ — Пермь с заместителем директора Валерием Архиповым и начальником планово-финансового отдела Еленой Окуловой. На ней были озвучены и согласованы основные изменения в порядке расчета стипендий.

Библейские заповеди в современном мире

На заседании КиноКлуба «ВышКИНО»  обсудили несколько эпизодов нашумевшего фильма польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского «Декалог». Участники поговорили о картине и о  ценности человеческой жизни.

Первое место в группе!

Сборная пермской Вышки по футболу одержала очередную победу в рамках Универсиады вузов Пермского края. Соперниками команды Вышки в прошедшие выходные стала сборная Чайковского Государственного института физической культуры.

Проекты пермской Вышки вышли в финал Конкурса студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Конкурс проводится в Высшей школе экономики второй год, но уже завоевал огромную популярность среди студенческих организаций НИУ ВШЭ. Победители конкурса получают финансирование от Фонда поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ на реализацию своих проектов.

Чемпионат по интеллектуальным играм: итоги IV тура

В эти выходные состоялся предпоследний тур чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм. Его результаты оказались весьма неожиданными.

Елена Зуева: «Для решения кризисных проблем нет общих решений»

В новой рубрике «Интервью "без галстука"»  мы продолжаем знакомить Вас с академическим руководителем магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», к.э.н., доцентом Еленой Зуевой. Во второй части интервью Елена Львовна рассказала о причинах экономического кризиса, о том, является ли экономика главным индикатором жизнеспособности государства, а также об изменениях, которые необходимы в социально-экономической политике Пермского края.

Угадай героя

Тема очередного заседания клуба классической музыки НИУ ВШЭ — Пермь «Музыкальная шкатулка» — «Киномузыка: герои под маской». Встреча прошла в формате интерактивной игры: по отрывку из саундтрека ребята должны были угадать главного героя фильма.