Финал конкурса эссе «Principium: theatre»

28 марта состоится второй (очный) этап конкурса эссе для школьников и студентов, организованного Пермским кампусом НИУ ВШЭ совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Денис Трошин: «Наличие двух высших образований становится нормой»

Денис Трошин  — начальник группы маркетингового анализа компании «Новомет-Пермь». Он окончил вечерне-заочный факультет экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь по направлению «Менеджмент». Денис рассказал, почему после получения технического образования он выбрал гуманитарное направление, а также о том, как второй диплом изменил его жизнь.

Воркшоп для призеров HSE CASE CUP

Команда «Одно название», занявшая 2-е место в секции «Экономическое моделирование» в первом Кубке по решению бизнес-кейсов НИУ ВШЭ — Пермь HSE CASE CUP,  приняла участие в воркшопе компании «Прогноз».

«Измеряется все любовью»

В честь Всемирного дня поэзии в пермской Вышке состоялся творческий вечер «Поэтическая весна», организованный кафедрой гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь.

Наши футболисты – в полуфинале!

В рамках Универсиады вузов Пермского края сборная НИУ ВШЭ — Пермь по футболу встретилась со сборной ПГФА. Проигравшая команда покидает турнир – таково было условие матча ¼ финала.

Весенний «Курс»

На этой неделе выйдет мартовский номер студенческой газеты «Курс». Тема номера — «Кухня». Умеют ли готовить наши преподаватели? Как сделать профессию из любви к еде? И какой корпус может похвастаться лучшей столовой кампуса?

Стань участником HSE FACE!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует конкурс HSE FACE–2015. По результатам конкурса будут определены студент и студентка, которые станут официальными лицами пермской Вышки.  Если у тебя есть харизма и творческие способности — отправляй свою заявку!

Проект пермской Вышки победил в Конкурсе студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Подведены итоги публичной защиты проектов в рамках II Конкурса студенческих инициатив НИУ ВШЭ. Образовательный проект Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь  «Путь к гражданину» вошел в число победителей.

Екатерина Третьякова: «Преподаватель тоже в определенной степени актер»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”» стала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель направления «Юриспруденция» вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь  Екатерина Третьякова.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 13—20 марта

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 13—20 марта.