Второй день конкурса гостеприимства: съемки шоу, курник и матрица

Продолжается первый этап HSE FACE— 2015 — конкурс гостеприимства. Накануне в гости приглашали команды направления «Экономика», «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». Ребята смогли удивить и однокурсников, и членов жюри.

В 4-м корпусе Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялись съемки шоу «ПРОЖЕКТОРАДАМАСМИТА», напоминающего небезызвестную телепрограмму. Яркие софиты, свежие новости и вкусное угощение ждало гостей — жюри конкурса HSE FACE — 2015. Ведущими шоу стали участники конкурса от направления «Экономика» — Дан Сараев и Виктория Харламова, Александр Бондарь и Татьяна Клочихина. Ребята блеснули остроумием, обсуждая сводки мировых новостей, а также актуальные новости Вышки.

Кроме того, студенты подготовили подарок для членов жюри — календарь, отражающий состояние студента-экономиста каждый месяц учебного года. Гостеприимные «хозяева» испекли
 торт с надписью «1408», который символизировал студенческую радость – стипендию. Один из членов жюри Андрей Королев отметил: «Вспоминая прошлогодний шедевр победителей конкурса, торт — это практически победный символ HSE FACE».

Тщательно продуманная и подготовленная презентация направления, печенье с предсказаниями и кексы с Нутеллой не оставили равнодушными ни одного гостя направления «Экономика». В завершение презентации участники исполнили собственную песню (под музыку группы «Ленинград»), отражающую учебную жизнь студентов-экономистов.

Участники направления «Программная инженерия» встретили гостей и членов жюри у входа в 3-й корпус
Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Ребята решили не отвлекать своих однокурсников от учебы, поэтому вместе с жюри заглядывали на пары, попутно объясняя, что жизнь программистов очень интересна и их занятия не ограничиваются бесконечным кодированием. Например, на паре английского языка, зачитывая доклад, можно оказаться в эпицентре флешмоба — и тебе обязательно подпоют одногруппники. А в библиотеке однокурсник поможет объяснить сложную программу на языке танца. Интересным открытием стало то, что нормоконтроль действительно «страшная» вещь и сдавать его можно неделями, ночуя в вузе.

Самое любимое место студентов направления «Программная инженерия» — деканат. По словам участников конкурса, здесь всегда царит душевная атмосфера, можно просто зайти попить чай и поговорить. В рамках конкурса гостеприимства участники — Константин Фалетов и Анастасия Баюшкина — угостили членов жюри огромным и очень вкусным курником, которого хватило на всех присутствующих.

Участники направления «Бизнес-информатика» пригласили жюри в «матрицу»: предложили выбрать красную или синюю мармеладку. После этого ребята провели экскурсию по корпусу. По словам участников, основная задача студентов направления «Бизнес-информатика» — научиться создавать сложные и современные бизнес-проекты и управлять ими. Словно следуя тщательно составленному рецепту, ребята рассказали о том, как создать интересный проект, получить одобрение руководства и получить за него отличное денежное вознаграждение. И, конечно, успеть повеселиться. Участники конкурса — Федор Ткаченко и Екатерина Петрова, Николай Новиков и Екатерина Мамаева — даже запрограммировали удачу в двоичном коде вкусного печенья.  Пожелаем  ребятам удачи на последующих этапах конкурса!

Сегодня свои образовательные программы представляют команды направлений «Юриспруденция», «История» и «Политология». Приглашаем всех желающих! Место проведения: 1-й корпус НИУ ВШЭ — пермь, ул. Студенческая, 38, ауд. 307. Начало в 17.00.