Работа студента Пермского кампуса НИУ ВШЭ попала в ТОП-15 международного конкурса

Студент 4-го курса направления «Экономика» Алексей Чмыхов  вошел в число финалистов международного конкурса New Economic Talent 2015. Конкурс  организован Центром экономических исследований и последипломного образования CERGE-EI (Чехия).

На конкурс было подано около 140 работ студентов из 94 университетов 55 стран мира. Работа Алексея Чмыхова «Football Sponsor: Fan or Businessman?» единственная из России попала в ТОП-15 лучших  исследований. Соответственно, Алексей вошел в число финалистов и в конце мая он представит свою работу в финале конкурса в Праге.

Алексей поделился впечатлениями: «Если честно, когда я подавал работу на конкурс, если честно, не слишком рассчитывал на высокие результаты. Уровень работ на конкурсе очень высок, конкуренция среди студентов со всего мира велика. Кроме того, я участвовал в этом конкурсе впервые. Попадание в ТОП-15 работ мирового конкурса — это своего рода промежуточный итог моей научной деятельности за последние три года. Я благодарен моим руководителям — Юлии Найденовой и Петру Паршакову».