Говорили много, горячо, убежденно!

На очередном заседании КиноКлуба НИУ ВШЭ — Пермь обсуждались последние события в российском кинематографе.

Где востребованы политологи?

На заседании Беркианского клуба эксперт центра «Грани» Дамир Мусин дал советы старшекурсникам направления «Политология» по построению карьеры, а также рассказал об особенностях работы политологов в разных сферах.

Антон Анашин: «У меня была одна цель – стать студентом лучшего вуза Перми»

Антон Анашин окончил факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь в 2008 году. Сейчас возглавляет отдел корпоративного аудита и отчетности группы компаний «Новомет». В интервью для сайта пермской Вышки Антон рассказал о времени обучения и своих карьерных и жизненных планах.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 12-16 января

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 12–16 января.

Рынок жилой недвижимости: оценка дисконт-фактора

На первом в этом году заседании в рамках семинара  группы GAMES студентка 4-го курса направления «Экономика» Александра Сидоровых выступила с докладом о совместном с младшим научным сотрудником Евгением Ожеговым исследовании предложения на рынке недвижимости.

ТОП-14. Самые интересные исследования 2014 года, сделанные в НИУ ВШЭ

Почему россияне несчастны; кто служит диктаторам; как реформировать контроль и надзор; торговля против войн; новые граждане России; чем похожи российские и китайские банки; аналитики не предсказывают рецессии; социум провинциальных городов и пространственно изолированных поселений: самые любопытные исследования, сделанные в НИУ ВШЭ в 2014 году. Версия Opec.ru.

Игровой маркетинг

Очередное заседание в рамках семинара  группы GAMES прошло в необычном формате. Участники решали практическую задачу — определяли  оптимальную стратегию проведения маркетинговых мероприятий для международной  игры «Танки Онлайн».

Пермский кампус НИУ ВШЭ: итоги года

В 2014 году в пермской Вышке была открыта международная лаборатория, две новые магистерские программы, а Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» вышла на международный уровень.

ТОП-5 популярных новостей за 2014 год

Перед Новым годом принято подводить итоги уходящего года, отмечая важные моменты. Мы тоже подготовили рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ за 2014 год. Напомним, рейтинг составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Праздник в душевном формате

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Новогодний квартирник для сотрудников вуза.