• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

У кого «Лучшая комната»?

1 апреля (и это не шутка!) в общежитиях НИУ ВШЭ — Пермь (ул. Уинская, 34 и бульвар Гагарина, 37а) пройдет отборочный этап конкурса «Лучшая комната».

Студентка пермской Вышки стала победителем конкурса эссе

28 марта состоялся финал конкурса эссе для студентов и школьников «Principium: Theatre». Среди авторов лучших работ — студентка направления «История» НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Лотицкая.

Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ — Пермь провел Весеннюю школу

В рамках Школы состоялись лекции, мастер-классы, дискуссии на тему развития российского государства, а также началась подготовка к проведению выездной школы в Москве в рамках проекта «Путь к гражданину».

Гири учебе не мешают

Состоялось первенство НИУ ВШЭ – Пермь по гиревому спорту. Побороться за звание сильнейшего студента вуза вызвались самые смелые ребята.

Ксения Кондратьева: «Никогда не соглашусь с тем, что рынок юристов перенасыщен»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”»   стала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Осталось 3 дня до окончания приема заявок на HSE FACE – 2015!

В этом году за звание лиц пермской Вышки будут бороться не четыре, а семь пар. Яркое финальное шоу состоится на сцене концертного клуба «Горный хрусталь». Если у тебя есть талант, харизма и творческие способности, успевай подать заявку!

ТОП-5 популярных новостей за неделю 20–27 марта

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 20–27 марта.

ВШЭ выходит на второй этап реализации программы 5-100 в числе лидеров

Высшая школа экономики вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ. Это единственный вуз, среди других участников проекта, который сохранил свои лидирующие позиции. О том, как удалось добиться такого успеха, и что Вышка определила для себя в качестве приоритетов на следующем этапе конкурентной борьбы за право войти в число сильнейших университетов мира, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Мария Юдкевич, которая представляла Дорожную карту университета на заседании Совета в Томске.

Финал конкурса эссе «Principium: theatre»

28 марта состоится второй (очный) этап конкурса эссе для школьников и студентов, организованного Пермским кампусом НИУ ВШЭ совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Денис Трошин: «Наличие двух высших образований становится нормой»

Денис Трошин  — начальник группы маркетингового анализа компании «Новомет-Пермь». Он окончил вечерне-заочный факультет экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь по направлению «Менеджмент». Денис рассказал, почему после получения технического образования он выбрал гуманитарное направление, а также о том, как второй диплом изменил его жизнь.