13 июня – 16 июня
Хакатон «Автоматическое выявление навыков из описаний вакансий»

Регистрация — до 5 июня

Участники HSE FACE – 2015 презентуют свои образовательные программы

На этой неделе пройдет первый этап HSE FACE – 2015 — конкурс гостеприимства. Команды представят свои образовательные программы в лучшем свете, проявив не только творческие, но и кулинарные способности.

Татьяна Букина: «Людям, живущим в городах, не хватает выброса адреналина»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”» стала преподаватель макроэкономики и региональной экономики, доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, кандидат географических наук, кандидат в мастера спорта по альпинизму и скалолазанию, инструктор-методист 1-й категории по альпинизму Татьяна Букина.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 27 марта–3 апреля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 27 марта–3 апреля.

Голосуй за лучшую пару HSE FACE–2015!

Завершился прием заявок на конкурс HSE FACE–2015 — 14 пар будут бороться за право стать официальным лицом пермской Вышки. Участников ждут творческие задания и яркое финальное шоу в концертном клубе «Горный хрусталь».

Поборемся за бронзу!

Сборная пермской Вышки по футболу встретилась со сборной ПГСХА в полуфинале Универсиады вузов Пермского края. Матч был ярким и эмоциональным и завершился с неожиданным результатом.

У кого «Лучшая комната»?

1 апреля (и это не шутка!) в общежитиях НИУ ВШЭ — Пермь (ул. Уинская, 34 и бульвар Гагарина, 37а) пройдет отборочный этап конкурса «Лучшая комната».

Студентка пермской Вышки стала победителем конкурса эссе

28 марта состоялся финал конкурса эссе для студентов и школьников «Principium: Theatre». Среди авторов лучших работ — студентка направления «История» НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Лотицкая.

Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ — Пермь провел Весеннюю школу

В рамках Школы состоялись лекции, мастер-классы, дискуссии на тему развития российского государства, а также началась подготовка к проведению выездной школы в Москве в рамках проекта «Путь к гражданину».

Гири учебе не мешают

Состоялось первенство НИУ ВШЭ – Пермь по гиревому спорту. Побороться за звание сильнейшего студента вуза вызвались самые смелые ребята.

Ксения Кондратьева: «Никогда не соглашусь с тем, что рынок юристов перенасыщен»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”»   стала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.