На Кубке первокурсника выбрали лучших знатоков

В пермской Вышке состоялся первый Кубок первокурсника по игре «Что? Где? Когда?». Яркое открытие нового сезона интеллектуальных игр продолжится осенней, зимней и весенней серией.

В Кубке первокурсника приняли участие «юные вышкинцы» всех направлений обучения. Ребята придумали своим командам креативные названия. Студенты направления «Программная инженерия» стали «Художественными уравнителями года», юристы — «Правовыми мопсами», а политологи — загадочными «ЭСТИ — 278». Представители направлений «Политология», «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика» объединились в команды «Коммуналка» и «Гриффиндор».

Игра получилась интересной и непредсказуемой: желание стать победителями первого Кубка первокурсника подогревало азарт участников. Удача в этот раз оказалась на стороне команды «Газманокосилка» (студенты направления «Экономика») во главе с капитаном Арсением Швабским. Ребята набрали наибольшее количество баллов и стали победителями игры. В состав команды вошли: Анна Попова, София Сафина, Максим Копырин, Никита Быстрых, Юлия Насактынова. Победителям вручили дипломы и сувениры с символикой пермской Вышки.

Организатор Кубка первокурсника, студент направления «Экономика» Никита Горбунов отметил: «Я занимаюсь интеллектуальными играми 11 лет, в этом году попробовал себя в роли ведущего. Кубок Первокурсника мы организовали, чтобы  не «потерять» ребят, участвовавших в школьных играх «Что? Где? Когда?» и по возможности привлечь заинтересованных студентов. На мой взгляд, это нам удалось. Команды порадовали, отвечали даже на самые сложные вопросы. Надеемся, что следующие игры нового сезона пройдут также захватывающе и динамично, а команды поддержат высокую планку, заданную на Кубке первокурсника».

Участница команды «Художественные уравнители Йода», студентка образовательной программы «Программная инженерия» Елизавета Ушакова поделилась впечатлениями: «Я рада, что могу продолжить заниматься интеллектуальными играми в Вышке, поскольку в школе я этим очень увлекалась. Кубок первокурсника помог мне найти новую команду. Организаторы подобрали интересные вопросы, так что и новички, и опытные игроки не скучали. С удовольствием буду участвовать в играх дальше!»

Скоро состоится  открытие осенней серии игр. Следите за анонсами вофициальной группе Клуба интеллектуальных игр НИУ ВШЭ — Пермь!