• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Служба по призванию

Студенты направления «Юриспруденция» пермской Вышки приняли участие в молодежном форуме «Служба по призванию». Инициатором форума выступил Общественный совет при ГУ МВД России по Пермскому краю. Мероприятие было ориентировано на студентов юридических специальностей.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 21–26 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 21–26 февраля.

Как победить в кейс-чемпионате Cup Ural 2015?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось road show. Представитель российского кейс-чемпионата Changellenge, победители российского финала кейс-чемпионата Unilеver и победители Changellenge cup Ural 2014 поделились своей историей успеха и дали советы, как выиграть в чемпионате, даже если ты участвуешь впервые.

Новый порядок расчета государственных академических и социальных стипендий

С 2015 года вступили в силу новое стипендиальное положение и порядок расчета стипендий для студентов Высшей школы экономики. Изменения были вызваны требованиями нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также приказа Минобрнауки России от 28 августа 2013 года № 1000. Что именно изменилось?

Участники «Политии» провели дискуссию для старшеклассников краснокамской гимназии

Состоялось выездное заседание дискуссионного клуба  НИУ ВШЭ — Пермь «Полития» и студентов направления «Политология». Оно прошло в Гимназии № 3 города  Краснокамска.

Логистические процессы: взгляд изнутри

Для студентов образовательной программы «Менеджмент» профиля «Операционный и логистический менеджмент» состоялась экскурсия в группу компаний «Линия 7». Ребята на практике узнали об особенностях организации логистических процессов в крупных компаниях.

В пермской Вышке пройдет интеллектуальная игра по эконометрике

3 марта состоится интеллектуальная игра по эконометрике «Десяточка» для студентов 3-го курса направления «Экономика». Одно из заданий игры было разработано одним из ведущих мировых экспертов в эконометрике, профессором экономики университета Иллинойса Анила К. Бера.

Прогрессивные риффы против классических музыкальных канонов

Что может быть общего между совершенством и эмоциональностью проверенной временем классики и искаженным звучанием агрессивных ритмов современной рок-музыки? На заседании клуба классической музыки НИУ ВШЭ — Пермь «Музыкальная шкатулка» участники искали ответ на этот вопрос.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 13–20 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 13–20 февраля.

Генная инженерия, ее применение и последствия

Состоялось очередное заседание Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь. Как и было заявлено, участники прошли по следам давосских дискуссий, обсудив актуальные темы международного экономического форума.