• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вперед – за победой!

Команда студентов факультета бизнес-информатики Пермского кампуса НИУ ВШЭ будет представлять Уральский регион в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Студенты Вышки вошли в 20 лучших команд по результатам соревнований ¼ финала. Ребята рассказали об участии в состязаниях и поделились планами подготовки к полуфиналу.

Танцевальный коллектив пермской Вышки стал лауреатом всероссийского фестиваля

Во всероссийском студенческом фестивале в области хореографического искусства «Dance семестр» принимал участие 31 коллектив из Кирова, Казани, Екатеринбурга, Саранска, Йошкар-Олы и Перми.

Студенты пермской Вышки узнают о трендах фондового рынка

Стартовал совместный проект компании «Кастом Кэпитал» и факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь. Это курс еженедельных мастер-классов «The knowledge is the power», посвященных фондовому рынку и ценным бумагам.

Андрей Захаров: будет ли историк программистом?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ создается Лаборатория исторической информатики и компьютерной археографии. Ее возглавит кандидат исторических наук, научный руководитель нескольких проектов по созданию информационных систем в археографии Андрей Захаров. Андрей Викторович рассказал о будущих направлениях работы Лаборатории и перспективах ее развития.

Регулярный чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм открывает сезон

Объявляется новый сезон Регулярного чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм! Всего в сезоне состоится 5 туров (по 2 игры в каждом). В I туре пройдут игры «Что? Где? Когда?» (24 вопроса) и «Своя Игра» (16 тем).

Как учиться в Вышке: советы ректора

Ярослав Кузьминов дал первокурсникам несколько практических советов, которые помогут им не просто «дожить» до четвертого курса, но и выстроить свою карьерную траекторию.

Студенты пермской Вышки вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Четвертьфинальные соревнования по Восточному (Уральскому) подрегиону командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC проходили в эти выходные в Екатеринбурге. В них приняли участие более 120 команд.

Адаптация в университетской среде

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходят тренинги для первокурсников. Их организует Центр развития карьеры. Студенты получают рекомендации, как быстрее «влиться» в университетскую среду и быть успешным в учебе.

Студентам-менеджерам рассказали о международной практике управления

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ  в рамках курса «Управление человеческими ресурсами» состоялись лекции научного руководителя Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь, доцента кафедры экономики и менеджмента Университета Падуи (Италия), доктора Паолы Вальбонезе.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 4—10 октября.