Студенческий пресс-центр: трансляция опыта

Вышка — гостеприимный вуз, где всегда рады поделиться своими знаниями. Студенческий пресс-центр пермской Вышки начал сотрудничество с представителями пресс-центра Лицея № 2.

Студенческий пресс-центр пермской Вышки привлек внимание юных «шрайбикусов» в связи с тем, что школьники хотели бы объединить 3 своих проекта — радио, ТВ и газету — в единый пресс-центр Лицея.

Одни из самых «старейших» участников пресс-центра Оля Марасанова, Никита Иванов и Алла Либерт  провели рабочую встречу с действующим главным редактором лицейской газеты. Ребята определили основные проблемы, с которыми сталкивается издание в  работе. Студенты рассказали о том, как они пробуют новые форматы и где черпают идеи для материалов. Вышкинцы посоветовали ребятам провести школу журналистики: участники всех школьных проектов смогли бы вместе попрактиковаться в журналистике, лично познакомиться друг с другом и определить направления дальнейшей работы.

«Пресс-центр должен быть источником оперативной информации обо всем, что происходит в вашем учебном заведении. Это могут быть хорошие, информативные материалы и качественные фотоотчеты, эфиры на радио или же видеосюжеты, которые будут не только информировать внутреннего читателя, но и формировать имидж Лицея и его учеников», — поделились студенты своим видением общего проекта. На своем опыте участники пресс-центра пермской Вышки рассказали, что важно создать хорошую команду и всегда быть открытыми для новых ребят.

Встреча с лицеистами стала интересным опытом не только для школьников, но и  для студентов, поскольку позволила взглянуть на свою работу со стороны.