Предновогодний квартирник: праздник к нам приходит

Студенты пермской Вышки отметили грядущие зимние праздники творческим вечером в «Музыкальной шкатулке».

Музыкально-поэтического вечера, прошедшего в рамках фестиваля ART FEST, не хватило, чтобы выразить творческий потенциал студентов и преподавателей пермской Вышки. Поэтому новый квартирник не заставил себя ждать. Тем более есть повод — наступающие зимние праздники. Студенты Алиса Шугаева и Игорь Степанов взяли на себя организационные хлопоты, а студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь обеспечил информационную поддержку.

Организаторы волновались, что немногие ребята смогут отвлечься от учебы в сложный период сессии. Но эти опасения оказались напрасны: поделиться новогодним настроением собрались более 50 студентов. На Предновогоднем квартирнике были представлены 14 номеров, в основном музыкальные. Впрочем в «Музыкальной шкатулке» в этот вечер звучала и проза, а также читались стихи. Выбор номеров показал все разнообразие увлечений участников: от зарубежных хитов до советской классики, от энергичных ритмов рок-н-рола до проникновенных переливов баллад.

«Открытый микрофон» позволил зрителям, поймавшим творческую «волну», поделиться своими эмоциями в свободной форме – новогодняя тематика была необязательной. Для некоторых выступление стало творческим дебютом. Волнение порой переливалось через край, но каждое выступление сопровождалось теплыми аплодисментами и улыбками зрителей.

Предновогодний квартирник подарил надежду, что в Вышке родилась еще одна добрая традиция, а студенческая жизнь стала еще ярче. Следите за новостями: уверены, следующий творческий вечер состоится совсем скоро!