Волшебство Нового года

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось новогоднее представление для детей сотрудников. Герои популярных мультфильмов и Дед Мороз со Снегурочкой поздравили ребят с главным праздником года.

Академический хор пермской Вышки «Superius» исполнил несколько рождественских и новогодних песен, создав праздничную атмосферу в зале. После этого малыши отправились в увлекательное путешествие вместе с веселым Снеговиком. Через «волшебный портал» ребята попали в настоящую сказку, где помогли починить волшебный посох с помощью доброты, дружбы и знаний. Популярные герои мультфильмов – Маша и Медведь и Фиксики – провели для «юных вышкинцев» шуточные конкурсы и занимательные игры.

Но больше всего восторгов вызвало появление Деда Мороза со Снегурочкой. Ребята отгадали все загадки Деда Мороза, поиграли с ним в снежки, станцевали «барыню» с валенком-самоплясом и не дали себя заморозить. Общими усилиями дети и взрослые «зажгли» огни на новогодней елке и прошли в дружном хороводе вокруг нее. В завершение праздника Дед Мороз вручил похвальные грамоты ребятам за участие в выставке детских рисунков.

Новогоднее представление стало настоящим волшебством для детей, а взрослых вернуло в детство и заставило снова поверить в чудеса. Надеемся, что праздничная елка станет еще одной доброй традицией пермской Вышки!