«Веревочный курс» для первокурсников

Всех первокурсников приглашают принять участие в «Веревочном курсе». Вы проведете один день на свежем воздухе, познакомитесь ближе с однокурсниками, получите яркие впечатления и зарядитесь положительной энергией на учебный год!

Посвящение в студенты для первокурсников

8 сентября в общежитии Пермского кампуса НИУ ВШЭ (ул. Уинская, 34) состоится традиционное посвящение заселившихся первокурсников «Будем знакомы!»

Лев Любимов рассказал об истории колонизации России

Сегодня состоялась первая открытая лекция заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ, доктора экономических наук, ординарного профессора Льва Любимова для студентов социально-гуманитарного факультета пермской Вышки.

Культурное пространство пермской Вышки станет шире

Сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Пермь и Пермским театром оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Добро пожаловать!

Как отмечает научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, Высшая школа экономики готовит миллионеров, министров и профессоров. Эту мысль в приветственной речи на торжественном открытии учебного года для первокурсников подтвердил вице-премьер правительства, министр экономического развития Пермского края, выпускник Высшей школы экономики Леонид Морозов.

«Учиться достоин тот, кто не сопротивляется науке»

Начинаем учебный год с напутствия из XII века, которое и сегодня может быть полезно студентам и преподавателям.

Лев Любимов прочтет лекции для студентов НИУ ВШЭ — Пермь

3—4 сентября заместитель научного руководителя Высшей школы экономики, ординарный профессор Лев Любимов посетит с рабочим визитом Пермский кампус.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 23—29 августа.

Адаптация в университетской среде

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 8 лет работает Центр развития карьеры. В прошлом году Центр провел специальную презентацию и адаптационный тренинг для первокурсников, что положило начало новой традиции.

Таланты пермской Вышки

У студентов Высшей школы экономики есть возможность раскрыть способности не только в учебе, но и в творчестве. Как проходит внеучебная жизнь в университете?