• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Страшно правдивый Кафка в «Литературной гостиной»

Темой новой встречи в уютной «Литературной гостиной» стал виртуозно-гротескный рассказ немецкого писателя Франца Кафки. Его произведения могут поселить тревогу в душе каждого, несмотря на абсурдную, казалось бы, форму.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 1–7 ноября.

Чтобы не повторилось

На очередном заседании КиноКлуба ДК НИУ ВШЭ – Пермь участники обсудили документальную драму Алексея Пивоварова «Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится кубок по решению бизнес-кейсов «HSECASECUP»

3 декабря пройдет ежегодный Форум работодателей — мероприятие, объединяющее студентов, выпускников Вышки, ведущие пермские и российские компании. Его организует Центр развития карьеры НИУ ВШЭ — Пермь. Тема Форума в этом году — «Старт карьеры».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ вручили дипломы выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления

На торжественной церемонии дипломы получили 44 студента направлений «Менеджмент» и «Экономика». Разделить с выпускниками долгожданную радость пришли их друзья и родные, а также все те, кто помогал на протяжении 3 лет обучения в пермской Вышке — руководство, преподаватели и сотрудники деканата.

В пермской Вышке состоятся довыборы в Студенческий совет

Довыборы пройдут с 10 по 14 ноября. Первый состав Студсовета был избран в июне 2013 года сроком на 2 года. В связи с изменением Положения о Студенческом Совете НИУ ВШЭ – Пермь и исключением из состава совета нескольких его членов (по причине завершения обучения в университете либо по собственному желанию) было принято решение о проведении довыборов.

Спиной к экрану

«Что говорит фильм обо мне?» — так звучала тема очередного заседания киноклуба «ВышКИНО», посвященного просмотру и обсуждению фильма Джузеппе Торнаторе «Легенда о пианисте».

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 25–31 октября.

Студсовет принял участие в организации общешкольных дебатов

Что может объединить Студенческий совет Вышки, молодежное объединение «Юнпресс» и музей современного искусства «PERMM»? Как оказалось, связующим звеном стали дебаты между школьными командами Перми.

Общежитию Пермского кампуса НИУ ВШЭ нужен твой голос!

В октябре стартовал ежегодный городской конкурс на звание «Лучшее студенческое общежитие 2014». С 31 октября по 7 ноября пройдет голосование в официальной группе конкурса ВКонтакте для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».