В пермской Вышке стартовали игры Зимнего Кубка по мини-футболу

13 февраля на площадке спортивного манежа «Спартак» в борьбу за победу вступили студенты и преподаватели пермской Вышки, а также основной состав сборной ВШЭ по футболу и команда из ПГНИУ.

Заявку на участие в Зимнем Кубке подали шесть команд, их поделили на две группы. По правилам, две лучшие команды из каждой группы выходят в следующий этап.

На футбольном поле в этот вечер царила атмосфера азарта и стремления к победе. Команды пускали в ход и стратегические, и тактические уловки. Так, у некоторых коллективов было больше игроков, чем по предложенному регламентом минимуму («четыре на поле+вратарь»), поэтому они часто меняли футболистов.

Стоит отметить, что матчи проходили без грубости в поведении участников: футболисты действовали строго в рамках правил, судья практически не вмешивался в игру.

Студент НИУ ВШЭ — Пермь, вратарь команды «Рэмбы» Роман Рудаков отметил: «С каждой командой на турнире было очень не просто играть, потому что все готовы выложиться до последнего ради победы и кубка. Пусть он не золотой и даже не из серебра, но каждому будет приятно выиграть кубок. От этого и мотивация выше, и дисциплина игроков на поле лучше. Сам не раз замечал, как отличается мое состояние, когда играю во дворе "просто так" и на турнире».

Следующий этап игр Зимнего Кубка состоится 20 февраля. Начало в 19.00. Место проведения: манеж «Спартак» (ул. Рабочая, 9). Приходи и поддержи игроков и команды!