Гири учебе не мешают

Состоялось первенство НИУ ВШЭ – Пермь по гиревому спорту. Побороться за звание сильнейшего студента вуза вызвались самые смелые ребята.

Перед началом соревнований участники прошли традиционную для гиревого спорта процедуру взвешивания, так как вес учитывается при подсчете итоговых результатов.

Для поднимания ребятам были предложены гири 16 и 24 килограммов. При выборе большего веса спортсмен получал дополнительные баллы к финальным результатам. Конечно, участвовавшие в первенстве студенты предпочитали «тягать» гири потяжелее.

По итогам первенства призовые места среди студентов распределились следующим образом:

1 место — Александр Суворов, группа М-12-1;

2 место — Дмитрий Паньков, группа М-12-3;

3 место — Кирилл Еремин, группа М-11-ОИЛМ.

Победители получили дипломы и заслуженные награды.