ТОП-5 популярных новостей за неделю 1 – 7 августа

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

1

Бесспорным лидером рейтинга этой недели стала заметка «”Зеленая волна”: кого и когда зачислят на бюджетные места». Процесс зачисления волнует всех абитуриентов.

2

Не менее популярной была новость о том, что опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат. Она занимает 2-е место нашего рейтинга. В рамках первого этапа были заполнены 80% конкурсных мест.

3

В тройке лидеров нашего рейтинга на этой неделе оказалось интервью с выпускником направления «Менеджмент» Андреем Шакиным. Андрей был в числе первых выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он прошел путь от промоутера до совладельца бизнеса и директора сети магазинов по продаже матрасов и товаров для сна «Страна снов».

4

На 4-м месте находится заметка «Портрет абитуриента вечерне-заочного факультета». Художественный руководитель студии хореографии и гимнастики, старший преподаватель кафедры хореографии ПГАИК Андрей Попов рассказал, почему вместе с женой они решили получать второе высшее образование в пермской Вышке.

5

В ТОП-5 популярных новостей уже вторую неделю входит
интервью с выпускником направления «Менеджмент», менеджером проектов персональных сервисов компании Яндекс Сергеем Мельниковым. Он рассказал о менеджменте в сфере IT и  о том, как найти свое призвание и добиться успеха.