Портрет абитуриента вечерне-заочного факультета

Мы продолжаем специальную рубрику для поступающих на образовательные программы Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Сегодня нашим героем стал художественный руководитель студии хореографии и гимнастики, старший преподаватель кафедры хореографии ПГАИК Андрей Попов. Вместе с женой он будет получать второе высшее образование на вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь. Андрей рассказал, зачем ему необходимо дополнительное образование.

— Андрей, что подтолкнуло Вас к решению продолжить обучение?

— Я решил получить второе высшее образование, так как почувствовал, что уже «перерос» свой первый диплом. Мне необходимо развиваться дальше, ставить более сложные цели и добиваться их.  И моих базовых знаний недостаточно для достижения  новых целей.

— Почему Вы остановили свой выбор на вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь?

— В пермской Вышке я уже проходил курсы повышения квалификации. Мне понравились преподаватели, их подача и смысловое наполнение образовательных программ. К тому же в Высшей школе экономики престижно учиться!  Поскольку у меня собственный бизнес,  я постоянно сталкиваюсь с правовыми вопросами, приходится консультироваться у юристов. Но зачем обращаться к другим специалистам, если лучше, проще и надежнее самому получить необходимые знания.

— Вы окончили хореографическое училище, Пермский институт культуры и искусств, работаете преподавателем — считаете, что необходимо постоянно  обновлять багаж знаний?

— Я работаю старшим преподавателем кафедры хореографии в ПГАИК и каждый день вижу, как студенты жаждут знаний. Некоторые приходят к нам получать второе высшее образование. Мне кажется, нужно постоянно учиться чем-то новому.  И от второго высшего образования я ожидаю новое мироощущение, новый взгляд на привычные вещи.

— Ваша жена также поступает на вечерне-заочный факультета экономики и управления?

— Да, мы с женой вместе управляем собственной студией хореографии, поэтому и поступать в Высшую школу экономики решили вместе:  я выбрал направление «Юриспруденция», а она — направление «Экономика». Мы уверены, что полученные знания будут взаимодополнимыми и станут залогом уверенного развития и процветания нашего бизнеса.

Напоминаем, что в этом году на вечерне-заочном факультете экономики и управления действуют особые льготы для супругов, решивших вместе получать высшее образование. Поступая на любое направление подготовки, они обеспечивают себе скидку по оплате обучения в размере 7%. С более подробной информацией о скидках Вы можете ознакомиться здесь.