ТОП-5 популярных новостей за неделю 12–19 июня

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

1

На этой неделе наибольший интерес у посетителей сайта пермской Вышки вызвали те новости, темы которых связаны с поступлением в вуз. Так, лидером рейтинга стала новая рубрика «
Портрет абитуриента». Студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку и дают советы нынешним абитуриентам.

2

На 2-м месте находится заметка «
10 причин поступать в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь». М ы составили для абитуриентов список преимуществ обучения именно в Вышке и собрали мнения студентов и выпускников магистерских программ.

3

Тройку лидеров на этой неделе замыкает новость о том, что
в пермской Вышке наградили победителей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Дипломами были отмечены 33 учащихся 7–11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края и Екатеринбурга.

4

Четвертое место нашего рейтинга занимает материал о
междисциплинарном научном семинаре «To be or not to be: моделирование выбора в социально-экономических науках». В рамках мероприятия прошла мини-конференция, на которой были представлены доклады участников из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Перми, а также состоялись лекции, несколько круглых столов и rump session.

5

Наконец, в ТОП-5 популярных новостей попала заметка
«Главные правила отличного эссе». Руководители магистерских программ рассказали о требованиях к портфолио, а также о нюансах, которые стоит учесть при написании эссе.