Как устроен современный складской комплекс

Для студентов 4-го курса направления «Менеджмент», обучающихся по профилю «Операционный и логистический менеджмент», состоялась экскурсия на один  из крупнейших распределительных центров продуктовой сети Перми и Пермского края.

Для студентов 4-го курса направления «Менеджмент», обучающихся по профилю «Операционный и логистический менеджмент», состоялась экскурсия на один из крупнейших распределительных центров продуктовой сети Перми и Пермского края.

Распределительный центр компании «ВИВАТ» — один из самых современных комплексов в крае. Это полностью автоматизированное складское помещение класса «А», рассчитанное на хранение как «сухих» товаров, так и охлажденной продукции и глубокой заморозки.

Экскурсию по складу провел старший смены Андрей Бурцев. Ребята оценили особенности работы на автоматизированном складе и  были впечатлены тем объемом задач, с которым приходится сталкиваться крупнейшему распределительному центру продуктовой сети накануне новогодних праздников. Особенно студентов  поразили объемы поставок мандаринов: уже сейчас на склад ежедневно приходит 2–3 фуры этих фруктов, а через 2 недели объемы поставок составят 6–7 фур в день.

Студенты активно интересовались всем, что связано со складской деятельностью, современными системами автоматизации складского процесса, используемой корпоративной информационной системой и т.д. «Склад на высшем уровне», —  резюмировали в завершение экскурсии ребята.