В Пермском кампусе прошли соревнования по олимпиадному программированию

На факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь впервые состоялись студенческие соревнования по олимпиадному программированию, в которых приняли участие студенты 1—2-го курсов. Участникам соревнований предлагалось в течение трех часов разработать алгоритмы и программы для решения шести задач разной сложности.

1-е и 2-е места заняли первокурсники направления «Программная инженерия». Так, победителем соревнований стал Андрей Кучев, решивший все задачи. 2-е место завоевал Константин Фалетов, который справился с тремя задачами. 3-е место досталось студенту 2-го курса направления «Бизнес-информатика» Алексею Пономаренко, решившему две задачи.

Как отметил доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Владимир Морозенко, в конце мая состоится ежегодная краевая командная олимпиада по программированию. Она будет проходить на базе Пермского политехнического университета. От НИУ ВШЭ – Пермь в ней примут участие пять команд, в одну из которых войдут сразу два призера личного первенства. Пожелаем нашим командам удачи!