В борьбе за Кубок Чемпиона «Что? Где? Когда?» сошлись 8 команд

Состоялся Чемпионат НИУ ВШЭ – Пермь по игре «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие 8 команд. В борьбе за Кубок Чемпиона сошлись студенты всех факультетов, выпускники, преподаватели пермской Вышки и легионеры из других вузов. Кроме того, впервые в турнире приняла участие команда из Лицея № 10.

Состоялся Чемпионат НИУ ВШЭ – Пермь по игре «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие 8 команд (для сравнения: в 2011/12 и 2012/13 гг. участвовали 6 и 7 команд соответственно). В борьбе за Кубок Чемпиона сошлись студенты всех факультетов, выпускники, преподаватели пермской Вышки и легионеры из других вузов. Кроме того, впервые в турнире приняла участие команда из Лицея № 10.

Основная интрига игры была связана с тем, смогут ли новые команды, появившиеся в Вышке в этом сезоне, дать бой ветеранам «Что? Где? Когда?». Только две из них – «Учкудук» и «Не проходили мимо» – до последнего боролись за призовые места. Команда «ветеранов» «Лукавый Ортант» не смогла явиться на игру полным составом и довольно быстро выбыла из гонки. Однако другие опытные команды «Капитан Литр» и «Тяга к перемене мест» до конца игры с переменным успехов вели борьбу за обладание Кубком. В результате победу одержала опытная команда выпускников «Тяга к перемене мест», в составе которой играли неоднократные призеры Чемпионата Пермского края по игре «Что? Где? Когда?».

Результаты и состав команд
1. «Тяга к перемене мест»: Деменев Константин, Э-03-3; Сабиров Василий, ВЗФ-Э-07-1; Ивонина Марина, легионер.
2. «Капитан Литр»: Мозжегорова Екатерина, Э-10-1; Можанова Екатерина, Э-10-1; Мальцев Александр, Э-10-2; Хабаров Константин, Э-10-2; Опарин Никита, Ф-13-1; Захаров Евгений, легионер, ПГНИУ.
3. «Не проходили мимо»: Горбунов Никита, Э-13-2; Демина Екатерина, Э-13-1; Пресмаков Вячеслав, Э-13-1; Байдина Ксения, М-13-2; Ощепкова Анастасия, М-13-2; Субботина Наталья, М-13-4.

4. «Учкудук» – сборная социально-гуманитарного факультета.
5. «Улыбка Гагарина» – сборная факультета экономики.
6. «В.В.П.» – Лицей №10.
7. «Кукуштан» – Э-12-3 и Чадов Алексей.
8. «Станция Язовая» – студенты магистратуры.

Это был заключительный турнир интеллектуальных игр сезона 2013/2014, организованный Клубом интеллектуальных игр НИУ ВШЭ – Пермь. Объединенная команда пермской Вышки еще примет участие в известном «24-часовом марафоне Что? Где? Когда?», который пройдет с 31 мая по 1 июня в Тюмени. Пожелаем им удачи!