В пермской Вышке состоятся довыборы в Студенческий совет

Довыборы пройдут с 10 по 14 ноября. Первый состав Студсовета был избран в июне 2013 года сроком на 2 года. В связи с изменением Положения о Студенческом Совете НИУ ВШЭ – Пермь и исключением из состава совета нескольких его членов (по причине завершения обучения в университете либо по собственному желанию) было принято решение о проведении довыборов.

В настоящий момент в студенческом совете остаются вакантными в общей сложности 8 мест:

-    3 места от направления «Экономика»;

-    1 место от направления «Менеджмент»;

-    1 место от направления «История»;

-    1 место от направления «Политология»;

-    1 место от направления «Бизнес-информатика»;

-    1 место от направления «Программная инженерия».

Процедура довыборов определяется регламентом проведения довыборов в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь  Регламент проведения довыборов

Принять участие в довыборах может любой студент, обучающийся на направлении, которое имеет вакантные места в студсовете. Чтобы попасть в студсовет, кандидату необходимо набрать большее количество подписей студентов с его образовательной программы. Естественно, отдавать свой голос в поддержку кандидата студент может только один раз.

14 ноября, после 16.00, избирательная комиссия начинает рассмотрение поданных заявлений. Результаты довыборов в студенческий совет будут опубликованы 17 ноября на официальном сайте НИУ ВШЭ – Пермь.

Уточнить информацию о процедуре довыборов можно по телефону 8-965-57-54-303.