ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 25–31 октября.

1

Лидером рейтинга на этой неделе стала новость о подведении первых итогов II (очного) тура Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». За звание лучшего учителя по английскому языку, физике и химии боролись около 500 педагогов из школ Пермского края, Глазова, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

2

В этом учебном году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ читают лекции сразу несколько иностранных преподавателей. Интервью с одним из них — доцентом департамента экономики и финансов Мирзобобо Ёрмирзоевым — находится на 2 месте ТОП-5.

3

Замыкает тройку лидеров заметка «Студенты пермской Вышки предложили варианты улучшения удаленных сервисов». У студентов базовой кафедры ЗУБ ОАО «Сбербанк России» состоялась защита проектов по аудиту в банковской сфере. Ребята выявили проблемные зоны удаленных каналов обслуживания и представили возможные пути их преодоления.

4

На этой неделе были представлены результаты исследования качества приема в российские вузы в 2014 году. Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-50, заняв 29 место рейтинга. А новость об этом оказалась на 4 месте нашего рейтинга.

5

Вторую неделю в ТОП-5 попадает заметка об итогах I (заочного) тура Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». В этом году для участия в конкурсе профессионального мастерства зарегистрировались около 5 000 учителей из 50 регионов России и стран ближнего зарубежья.