Иллюстрация к новости: Преподаватель пермского кампуса НИУ ВШЭ провела курсы повышения квалификации для учителей школ Узбекистана

Старший преподаватель кафедры высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь Алена Морозова провела курсы повышения профессиональной квалификации для учителей математики школ Узбекистана.  Обучение проходило на базе Центра выявления талантов НИУ ВШЭ в Узбекистане, который действует при Академическом лицее «International House Tashkent», стратегическом партнере Вышки.

Иллюстрация к новости: Выпускники НИУ ВШЭ – Пермь запустят проект о том, как появилась современная «цифровая Пермь»

Проект «История пермского сектора информационных технологий» – о людях, создающих местную индустрию ИТ на протяжении последних 60 лет. Собранный исторический материал будет обобщен в гипертексте, внутри которого можно будет кликать на имена, названия организаций, технологии и т.п. Над проектом работают выпускники образовательной программы «История» Лейла Гизатуллина, Ольга Марасанова и Григорий Минеев. О своих планах они рассказали порталу «Текст».

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году

НИУ ВШЭ — Москва и НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в независимой оценке качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году. Такая оценка инициируется общественным советом при Минобрнауки России.

Иллюстрация к новости: В чем особенности работы помощника главы региона?

В чем особенности работы помощника главы региона?

Выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», помощник губернатора Пермского края Андрей Ипатов провел мастер-класс для студентов магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Формат игры хорошо закрепляет различные навыки, необходимые операционному руководителю»

На инновационных программах факультета профессиональной переподготовки Master in применяются современные формы обучения. Это позволяет отработать теоретические знания на практике. Так, слушатели программы «Управление производством  и операционная эффективность бизнеса» проверяли приобретенные навыки по инструментам бережливого производства в формате деловой игры.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметным рейтингам и находится на 2-м месте по количеству золотых медалей среди российских вузов. Университет вошел в топ-3 российских вузов в «медальном зачете», получив девять призовых мест в различных областях. Предметные рейтинги «Три миссии университета» по 29 направлениям подготовки были впервые представлены на открытом заседании членов Совета Российского союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «носочную историю»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «носочную историю»

В апреле-мае студенты Вышки отправятся в экспедицию в рамках проекта «ЛЫСЬВА. Заводской округ», чтобы поработать с недавно обнаруженным архивом Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики. Экспедиция – это возможность практики проектного управления и музейного менеджмента, участия в реальном проекте музеефикации корпоративного наследия, знакомство с современными методами и инструментами архивной работы и опыт работы в междисциплинарной команде. Все желающие могут присоединиться к проекту до 3 апреля.

Иллюстрация к новости: Какие коррективы внесла пандемия в работу потребительского сектора: мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края Илоны Колотилиной. Эксперт рассказала о ключевых направлениях деятельности Минпромторга, работе в период пандемии, ключевых мероприятиях ведомства.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь готовят проект передвижной выставки о забытых предприятиях города

Студенты образовательной программы «История» начали работу над проектом «Забытые заводы Перми». Заказчиком проекта выступил пермский автомобильный музей «Ретро-Гараж». В рамках проекта студенты готовят содержательную часть и тематико-экспозиционный план выставки «Забытые заводы Перми» об истории предприятий легкой и тяжелой промышленности, которые оставили свой след в истории города, но по тем или иным причинам прекратили свое существование.

Иллюстрация к новости: Маркетологи нового поколения – что нужно знать о треке «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Трек «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» готовит маркетологов, умеющих сочетать знания строгих наук и креативный подход, принимающих решения, основанные на анализе больших данных. Рассказываем, в каких реальных проектах участвуют студенты, какие эксперты делятся знаниями и как строят свою карьеру выпускники.