Иллюстрация к новости: Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» впервые пройдет в вузах 11 регионов страны

Чемпионат сочинений «Своими словами» состоится в 15 вузах России в очном формате. В университетские аудитории пригласят школьников 8–11-х классов, успешно справившихся с отборочным онлайн-этапом состязания. Чтобы принять участие, необходимо до 20 октября пройти регистрацию на сайте своимисловами.рф.

Иллюстрация к новости: Анастасия Комягина о том, как поступить на госслужбу

Анастасия Комягина о том, как поступить на госслужбу

Один из ключевых элементов обучения на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» – научно-исследовательские семинары с ведущими специалистами государственной и муниципальной службы. Заместитель директора Департамента государственной службы Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Комягина рассказала магистрантам 1 курса о том, как поступить на государственную гражданскую службу.

Иллюстрация к новости: «Вышка притягивает замечательных людей» – выпускники об образовательной программе «История»

Выпускники образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь 2022 года рассказали о том, что им дала Вышка и обучение на программе, а также поделились впечатлениями о времени, проведенном в стенах университета.

Иллюстрация к новости: «Нужно просто по-настоящему любить свой предмет и уважать тех, кто его изучает»

«Нужно просто по-настоящему любить свой предмет и уважать тех, кто его изучает»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ поздравили лучших преподавателей 2022 года, выбранных студентами в ходе голосования в рамках студенческой оценки последнего модуля. Мы поговорили с победителями о конкурсе и о том, в чем они видят секрет успешного преподавания.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

727 студентов поступили в 2022 году на первый курс бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, академическими руководителями образовательных программ, преподавателями и стали настоящими вышкинцами.

Иллюстрация к новости: Регистрация на «ПРОФИ-2022» стартует 1 сентября!

Регистрация на «ПРОФИ-2022» стартует 1 сентября!

XV Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» пройдет по английскому языку, информатике, математике, обществознанию, русскому языку и финансовой грамотности. Рассказываем о формате проведения и изменениях в условиях конкурса.

Иллюстрация к новости: В добрый путь, лицеисты!

В добрый путь, лицеисты!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие учебного года. 75 первых лицеистов социально-экономического, технического и гуманитарного направлений стали частью большой вышкинской семьи.

Иллюстрация к новости: ВШЭ входит в пятерку лучших российских вузов по версии рейтинга «Три миссии университета»

Высшая школа экономики — один из лучших российских университетов (4-я позиция) и уверенно входит в топ-150 лучших университетов мира (142-я позиция) по версии мирового рейтинга «Три миссии университета», начиная с первой его публикации в 2017 году.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь!

Добро пожаловать в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь!

Торжественная церемония открытия учебного года для учащихся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ состоится 1 сентября в 10:00. Ждем школьников и их родителей в Вышке!

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.